ライオンズガーデン町田

  • 神奈川県相模原市南区上鶴間本町五丁目

  • 横浜線 / 町田駅 徒歩7分

  • 1990年築 / 9階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.5
割安

推定相場価格より13%割安

販価
2,680万円
40.1万円/㎡
相場
3,080万円
46.1万円/㎡
1,813
2,658
3,503
4,347
AI査定結果
推定相場価格
3,080万円
46.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,658万円〜3,503万円
39.7万円/㎡〜52.4万円/㎡
推定賃料
13.6万円
0.20万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズガーデン町田
2,680万円(40.1万円/㎡)/ 8階 / 66.88㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は50.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,680万円40.1万円8階 66.88㎡ 2LDK南東
2025/06/274,980万円64.1万円6階 77.64㎡ 3LDK南東
2024/10/303,680万円47.4万円6階 77.64㎡ 3LDK南東
2024/09/213,780万円48.7万円6階 77.64㎡ 3LDK南東
2024/07/033,980万円51.3万円6階 77.64㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は41.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズガーデン町田
相模原市南区上鶴間本町五丁目
町田駅7分 2,680万円40.1万円66.882LDK8階 / 9階建 南東199052RC
2024/03/07の一棟丸ごとマンション
相模原市南区上鶴間八丁目
中央林間駅11分 3,780万円49.3万円76.623LDK3階 / 3階建 南西199121RC
2026/02/16フェイム相模大野
相模原市南区大野台三丁目
古淵駅28分 1,920万円30.3万円63.463LDK2階 / 6階建 南東199029RC
2026/04/22アイリスハイツ古淵
相模原市南区大野台二丁目
古淵駅17分 2,480万円44.4万円55.823LDK5階 / 5階建 南西199523RC
2025/10/17日神パレステージ古淵
相模原市南区古淵一丁目
古淵駅6分 1,980万円38.3万円51.761LDK+S1階 / 5階建 南西199120RC
2025/05/02サンヴェール古淵
相模原市南区古淵二丁目
古淵駅5分 2,880万円46.1万円62.53LDK4階 / 5階建 南西199433RC
2025/02/01フローレンスパレス古淵
相模原市南区古淵二丁目
古淵駅6分 2,880万円46.1万円62.53LDK4階 / 5階建 南西199447RC
2024/11/06ライオンズマンション古淵
相模原市南区古淵二丁目
古淵駅6分 1,980万円38.2万円51.773DK2階 / 5階建 南西199344RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積56.88㎡〜76.88㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡
前年比--